95%
богичный тест ༄ мифология 2022
gods among us

gods among us

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gods among us » dead men tell no tales » вопрос — ответ


вопрос — ответ

Сообщений 61 страница 80 из 80

1

[indent] //не стесняемся//на всё ответим//возможно, уже ответили

0

61

Мои хорошие, нам нужна помощь с обоснуем для амазонок.
Это все чертова генетика.
У нас Амазонки пошли от Гимероса (вместо Ареса) и Гармонии. Первые Амазонки были богинями. Верно? Слава богу, что мёртвыми. Ведь взять тех же бессмертных охотниц Артемиды, то они были бессмертными, но также могли погибнуть на полях сражения (многие становились созвездиями).

Но как после 16 века все проходило? Союз бог+бог порождал бога или полубога все-таки? Ведь у родителей не было сил.

Ну и если неканонические боги не разрешены, то мы не против. И есть ещё такой обоснуй по канону мифологии с современной интерпретацией.

подарок Афины и Гефеста для Гармонии, который «проклинает» кровь потомков Гармонии (спасибо Афродита).
«Афина и Гефест подарили ей «платье, окрашенное преступными составами» (vestis sceleribus tincta), по которому их (sic) потомки должны были быть опознаны как запятнанные преступлением, греховные.»
Вполне после такого и полубоги могут рождаться от любого союза Гармонии. Неважно с богом или нет.)

+2

62

+2

63

бісова сила, сейчас тебе напишу!

0

64

ecoute cherie, сейчас позову Аида к вам с:

+1

65

ecoute cherie написал(а):

Мои хорошие, нам нужна помощь с обоснуем для амазонок.
Это все чертова генетика.
У нас Амазонки пошли от Гимероса (вместо Ареса) и Гармонии. Первые Амазонки были богинями. Верно? Слава богу, что мёртвыми. Ведь взять тех же бессмертных охотниц Артемиды, то они были бессмертными, но также могли погибнуть на полях сражения (многие становились созвездиями).

Но как после 16 века все проходило? Союз бог+бог порождал бога или полубога все-таки? Ведь у родителей не было сил.

Ну и если неканонические боги не разрешены, то мы не против. И есть ещё такой обоснуй по канону мифологии с современной интерпретацией.

подарок Афины и Гефеста для Гармонии, который «проклинает» кровь потомков Гармонии (спасибо Афродита).
«Афина и Гефест подарили ей «платье, окрашенное преступными составами» (vestis sceleribus tincta), по которому их (sic) потомки должны были быть опознаны как запятнанные преступлением, греховные.»
Вполне после такого и полубоги могут рождаться от любого союза Гармонии. Неважно с богом или нет.)

Аид на связи.
Хороший вопрос. Тут варианты такие:
Если идём по логике: союз бог/бог породить в нормальных условиях реально может именно бога. Поэтому, чисто по такой логике, да, амазонки являются в вашем случае богинями.
Либо, так как у нас имеется Заклятье и нормальных ход вещей нарушен, можем поступить так, если это не противоречит вашим желаниям на игру: так как некоторые амазонки были рождены в Сумерках, заклятье могло наложить на них свой отпечаток, и из-за него они родились не богинями, а героинями, например. Ведь Заклятье сделало из богов смертных-долгожителей, сильно урезав их божественный потенциал, и это вполне могло коснуться потенциала в порождении новых богов.
Если вы не против предложенной линии, то это будет прописано в матчасти для всех, чтобы не было единичного прецедента и подобная ситуация не вызывала проблем и у других игроков. Тем более, что вам после пробуждения и вхождения в силу, как и всем богам, будет дана возможность обожествить понравившихся героев.
Либо поступим так, как вы предложили, что это именно дары оказывают влияние на Гармонию, что тоже совершенно логично. Я же, как амс, склоняюсь к предложению выше, по уже описанным причинам, что это станет правилом для всех. Кстати, при таком раскладе, с влиянием заклятья Забвения, у Гармонии в игре может появиться интересная линия: она могла думать, что проклятое ожерелье виновато в том, что она не может порождать новых богов, а на деле тут заклятье роль играет.

За грамотное поднятие темы о неканоничных богах именно вот в такой конкретной ситуации спасибо: не хотелось их делать, именно чтобы не ломать матчасть, и подобный момент хорошо, что вы решили прояснить, это даёт почву, чтобы оттолкнуться в коррекции и дополнении нашего лора.

+5

66

Hades написал(а):

Если идём по логике: союз бог/бог породить в нормальных условиях реально может именно бога. Поэтому, чисто по такой логике, да, амазонки являются в вашем случае богинями.

я тут отмечу (и отмечала в своей анкете), что они были желанной жертвой для полубогов, к примеру, Геракл их охотно убивал, поэтому богинь-амазонок не осталось. Поскольку они воительницы, то и боги не влезали в их дела и дела полубогов.

Hades написал(а):

Либо, так как у нас имеется Заклятье и нормальных ход вещей нарушен, можем поступить так, если это не противоречит вашим желаниям на игру: так как некоторые амазонки были рождены в Сумерках, заклятье могло наложить на них свой отпечаток, и из-за него они родились не богинями, а героинями, например. Ведь Заклятье сделало из богов смертных-долгожителей, сильно урезав их божественный потенциал, и это вполне могло коснуться потенциала в порождении новых богов.
Если вы не против предложенной линии, то это будет прописано в матчасти для всех, чтобы не было единичного прецедента и подобная ситуация не вызывала проблем и у других игроков. Тем более, что вам после пробуждения и вхождения в силу, как и всем богам, будет дана возможность обожествить понравившихся героев.

так как мы с Гимеросом родители Амазонок, то не против такого исхода событий. Наоборот, та же Царица Амазонок может доказать своими делами и подвигами стремление стать бессмертной. Так даже интересней.)

В остальном - согласна, интересная сюжетная линия вырисовывается.)

+1

67

Hades, у меня только уточнение, дети, которые будут рождаться после снятия заклятия, они так же будут полубогами или уже боги? Или как пример, пока полностью силы божественные не восстановятся полубоги?

+1

68

Доброго вечера,
у меня вопрос касаемо исчезновения наших богов.
Я прочла комментарий выше касаемо как это происходит в головах людей и богов и вот что хотела уточнить для себя:
они постепенно осознают себя обратно, например Мэри Джонс, дочь Фрэнка и Линды, 18 лет, чтобы лет через 20 медленно уйти из воспоминаний своих и чужих перемещаясь куда-то еще.

Вопросы:
- как происходит перемещение? Однажды ты просто просыпаешься в другой локации, с другими воспоминаниями?
- есть ли какой-то адаптивный период вроде легко помутнения памяти первые пару дней?
- меняется ли внешность? Грубо говоря мы проживаем новые жизни и новые лица или же новая внешность это нечто вроде миража, а под ним - Зендея?
- какая (и есть ли) начальная точка отсчета возраста - 18 лет, 21 год ?? - или же можно начать с любой даты кроме младенчества и отрочества?
- касаемо внешности: с началом осознания мы возвращаемся к изначальным внешностям (см. вопрос выше)

Просто учитывая возможность игры в разных временных отрезках хочу понимать двигается ли Хатхор афро-американкой, что ограничивает сюжетность, или же есть вероятность что можно менять лицо в разные моменты истории пока не придет осознание (быть Скарлетт Йохансон в 1940-х).

Заранее спасибо.

+2

69

На прошлом тесте у меня было задание: написать акцию на двух людей:
http://mthlg.rusff.me/viewtopic.php?id=17
Сегодня закончил второго. Куда кидать?

+1

70

ecoute cherie написал(а):

так как мы с Гимеросом родители Амазонок, то не против такого исхода событий. Наоборот, та же Царица Амазонок может доказать своими делами и подвигами стремление стать бессмертной. Так даже интересней.)

В остальном - согласна, интересная сюжетная линия вырисовывается.)

Отлично, тогда берём причину с заклятьем)

+1

71

Such a Whore написал(а):

Hades, у меня только уточнение, дети, которые будут рождаться после снятия заклятия, они так же будут полубогами или уже боги? Или как пример, пока полностью силы божественные не восстановятся полубоги?

Так как заклятье пало, то после 2022 года младенцы от двух богов будут тоже, логично, богами, но силы им придётся развивать, как и родителям. Как в мультике "Геркулес" у сосунка задушить двух гигантских змей не получится.

+2

72

mastani написал(а):

Доброго вечера,
у меня вопрос касаемо исчезновения наших богов.
Я прочла комментарий выше касаемо как это происходит в головах людей и богов и вот что хотела уточнить для себя:
они постепенно осознают себя обратно, например Мэри Джонс, дочь Фрэнка и Линды, 18 лет, чтобы лет через 20 медленно уйти из воспоминаний своих и чужих перемещаясь куда-то еще.

Вопросы:
- как происходит перемещение? Однажды ты просто просыпаешься в другой локации, с другими воспоминаниями?
- есть ли какой-то адаптивный период вроде легко помутнения памяти первые пару дней?
- меняется ли внешность? Грубо говоря мы проживаем новые жизни и новые лица или же новая внешность это нечто вроде миража, а под ним - Зендея?
- какая (и есть ли) начальная точка отсчета возраста - 18 лет, 21 год ?? - или же можно начать с любой даты кроме младенчества и отрочества?
- касаемо внешности: с началом осознания мы возвращаемся к изначальным внешностям (см. вопрос выше)

Просто учитывая возможность игры в разных временных отрезках хочу понимать двигается ли Хатхор афро-американкой, что ограничивает сюжетность, или же есть вероятность что можно менять лицо в разные моменты истории пока не придет осознание (быть Скарлетт Йохансон в 1940-х).

Заранее спасибо.

Добрый вечер!
Спасибо за вопросы.
Боги в Сумерках, периоде забвения, никогда не осознают себя богами. Они осознают себя обычными людьми, и после того, как в голове заменились все воспоминания, также осознают себя обычными людьми, только уже другими, с совершенно новыми воспоминаниями.

- В плане переезда у каждого индивидуально: кто-то уже вполне новая личность в дороге и чётко считает, что он должен дойти в какой-то город, кто-то только уходит из того, где он жил, уже не помня этой жизни, а кто-то может окончательно дооформиться в новую личность уже придя на новое место, словно в полусне, при этом, оказавшись там, ещё и считать, что никогда его не покидал.
- Помутнения памяти нет, скорее воспоминания начинают всё меньше и меньше значить, и таким образом стираться. Например, бог может начать всё меньше думать о своём сыне, всё меньше придавать значения тому факту, что у него вообще есть сын, и это будет взаимно, при этом оба будут логично взаимодействовать всё меньше и меньше, пока не позабудут друг друга окончательно.
- Ради простоты и во имя избежания путаницы с внешностями в игре, внешность бога на период Сумерек остаётся той же, которую вы ему выбрали для игры в принципе. Большой роли это не сыграет, потому как лицо бога все так или иначе просто забывают, когда приходит время, и даже с фотографий и картин оно стирается.
- Ваш возраст определяется вашей мифологией. Если по описанию в мифах богиня юна, то она и будет 17-22 лет. Если бог описывается как немальчик, а серьёзный опытный товарищ, много что повидавший, то внешне ему явно будет не меньше 40. В случае отсутсвия указания на возраст в мифах или наличия формулировок вроде "она и самая юная, и самая старая" (так у Гестии), у вас больше простора для фантазии.
- Повторюсь: во имя простоты игры, внешности в Сумерках не меняются.

Если ваша Хатхор внешне афроамериканка, то да, в 40е годы на Западе ей придётся туговато.

+1

73

Hades, благодарю за ответ)

+1

74

у меня возник оч дурацкий вопрос хд

а анкету писать по жизни бога или по жизни вот его последней версии в реальном мире? хд

+1

75

кошатник написал(а):

у меня возник оч дурацкий вопрос хд

а анкету писать по жизни бога или по жизни вот его последней версии в реальном мире? хд

здравствуйте! что посчитаете нужным, то и пишите с:
можете немного описать период, когда он был богом; потом можете выбрать самые интересные его воплощения и описать их; и конечно же не забудьте рассказать несколько слов о его нынешней жизни!

+3

76

У меня вот вопрос насчёт путешествий и если такое было, то извиняюсь:
Может ли быть такое, что вот бог жил в городе энное количество лет, а потом внезапно ему по тем или иным причинам захотелось свалить в другой город и у него пропадают воспоминания о том городе, откуда он уехал, как и у местных о нём. Всё правильно же?
Если честно это больше для меня, типа правилтно ли я понял всё)

Отредактировано энгус (2022-07-30 04:49:40)

+1

77

энгус написал(а):

У меня вот вопрос насчёт путешествий и если такое было, то извиняюсь:
Может ли быть такое, что вот бог жил в городе энное количество лет, а потом внезапно ему по тем или иным причинам захотелось свалить в другой город и у него пропадают воспоминания о том городе, откуда он уехал, как и у местных о нём. Всё правильно же?
Если честно это больше для меня, типа правилтно ли я понял всё)

Отредактировано энгус (Сегодня 03:49:40)

Добрый день!
Да, всё верно, постепенно пропадают воспоминания у бога о себе и окружающих, и у окружающих о таком боге тоже, и он уезжает.

На всякий случай чисто уточню: заклятье Забвения не обязывает безвылазно сидеть на одном месте. Если богу просто хотелось/нужно было уехать в другой город по делам (торговать, навестить кого-то, переехать по своему желанию, спастись), то не обязательно, что Заклятье тут же вступит в силу и на полпути бог забудет, к кому и зачем ехал.

+1

78

Hades, всё понял, значит я правильно понял, спасибо)

+1

79

у меня назрело два вопроса, киньте в меня цитатой, если вдруг отвечало раньше и я просто проглядел

— до снятия забвения боги уязвимы? грубо говоря, если бог попал в аварию, его знатно помяло-поломало, то все раны/переломы будут как у простого человека и на память останутся шрамы?
— бог стирается из воспоминаний людей, когда наступает время... а как быть с фото и документами? бог просто исчезает с фотографий, как гермиона после использования заклинания обливиэйт? или всё же есть вариант что может остаться фотография из прошлой жизни?

+2

80

бісова сила написал(а):

у меня назрело два вопроса, киньте в меня цитатой, если вдруг отвечало раньше и я просто проглядел

— до снятия забвения боги уязвимы? грубо говоря, если бог попал в аварию, его знатно помяло-поломало, то все раны/переломы будут как у простого человека и на память останутся шрамы?
— бог стирается из воспоминаний людей, когда наступает время... а как быть с фото и документами? бог просто исчезает с фотографий, как гермиона после использования заклинания обливиэйт? или всё же есть вариант что может остаться фотография из прошлой жизни?

Привет!
Вариант в итоге такой: шрамы и всякое, полученное в Сумерках, остаётся все Сумерки, при этом в каждый переезд шрамам на теле богов находится своё объяснение, не связанное с прежней жизнью (например, богиня была рабыней и получила, скажем, за попытку побега клеймо в 17 веке, а в последующие годы она обясняет это тем, что или маньяк сумасшедший её схватил и оставил отметину на теле, а после третьего "переезда", что её, в результате ужасной случайности, задели железом при клеймении лошадей, например).

Важное дополнение: При Пробуждении шрамы начинают исчезать, сильные ушибы проходить, неправильно сросшиеся кости срастаться прааильно, лежачие, кто умудрился дожить до 2022 года, встают и проч. Это, как и необходимая информация из предыдущих ответов, будет внесено в матчасть о Сумерках и Пробуждении.

С фотографий и картин боги да, исчезают как при Обливиэйт в "Гарри Поттере". Шансов найти свои фото 19 века в 21 веке нет.

+1


Вы здесь » gods among us » dead men tell no tales » вопрос — ответ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно